LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нетривиальная настройка NTP


0

0

День добрый.

Всем доброго дня. Есть вопрос. Стоит задача нетривиально настроить NTP. Необходимо синхронизировать время на рабочих компьютерах радиостанции, где есть такая загвоздка: сигнал ведущей радиостанции приходит с задержкой в 2.3 секунды, соответственно все региональные врезки должны этот факт учитывать.

Внимание, вопрос: задача стоит настроить NTP сервер таким образом, чтобы он намеренно добавлял фиксированную задержку. Маны читаю, но ничего похожего не вижу. Есть у кого идеи как быть?

Сделать враппер, который бы сначала синхронизировал как есть и тут же вносил необходимую коррективу ?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>часовой пояс со смещением

Судя по доке смещение задаётся в секундах. А вот что делать с тремя десятыми -- ХЗ.

DonkeyHot ★★★★★
()

Можно попробовать немножко поправить ntpd, так чтобы он "немного врал" относительно реального времени

disney
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Сделать враппер, который бы сначала синхронизировал как есть и тут же вносил необходимую коррективу ?

Думал об этом. Можно было бы синхронизировать по крону при помощи ntpdate и вносить поправку при помощи date. Но демон, зараза, не доверяет локальным часам, он их непрерывно контролирует и поправляет. А ключа "локальные часы рулят" у него нет.

>>часовой пояс со смещением

>Судя по доке смещение задаётся в секундах. А вот что делать с тремя десятыми -- ХЗ.

Идея очень интересная. Порою в этом направлении. Но если доли секунды там действительно никак не указать, то обратно привет - все-таки 0.3 сек и на глаз и на слух заметны.

> Можно попробовать немножко поправить ntpd, так чтобы он "немного врал" относительно реального времени

Ох, программист из меня как из говна пуля. Я, конечно, курсачи писал успешно, но что-то серьезное делать себе не доверяю.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> Но демон, зараза, не доверяет локальным часам, он их непрерывно контролирует и поправляет. А ключа "локальные часы рулят" у него нет.

емнип, крон обновляет правила раз в минуту, так что смещение на 2.3 секунды назад не должно вызвать повторный запуск команды... если, конечно, я правильно понял)

n01r ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.