LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ключ 1С и Linux router


0

0

База 1С лежит на линуксе под самбой, в этой машине 2 интерфейса, ключ 1С стоит на виндузной машине в подсети 192.168.8.0. Виндузные манины находящиеся в сети 192.168.4.0 не видят ключ зашиты 1С, при этом в hasp.ini тупо прописан IP адрес(192.168.8.2) и порт (475) машины на которой стоит ключ. Маршрутизация включена, пинг на 192.168.8.2 есть, порт открыт и виден из 192.168.4.0 а в 1С- "КЛЮЧ ЗАЩИТЫ НЕ ОБНАРУЖЕН". У машины, находящиеся в подсети 192.168.8.0, с ключем проблем нет! Пробовал с помошью NAT пробрасывать порт, все равно безуспешно. Помогите!!!

anonymous

1С - в морг

anonymous
()

1. Че еще есть у тя в hasp.ini? 2. Че говорит tcpdump?

gdenis
()
Ответ на: комментарий от HellDog

За такой совет надо в голову бить... hasp-эмули - это гемор еще тот...

gdenis
()

Ставь клиентам sable и все будет в порядке У меня так 50 клиентов работают с базой 1С на Linux SAMBA 2.2.8

anonymous
()

Спасибо за советы!!! Соболь у меня стоит, но директор несогласен, хотят чтобы работало как положенно. Запрос на наличие ключа идет по бродкасту, а через роутер соответственно гасится, может его тоже пробросить??? Да, если ставишь роутер на Win2000 проблема исчезает. Исходя их этого можно предположит, что в Винде и в Линуксе по разному работает маршрутизация. Жду советов!!! Если не решу эту проблему, могу лишится работы...(((

anonymous
()

Ставь клиентам sable, втыкай ключ в любой комп, и скажи директору, что все настроил ;-)

anonymous
()

Proxy-ARP-Subnet-mini-HOWTO. Если не подходит то Bridge-mini-HOWTO.

anonymous
()

Спасибо ананимусу за sable, он уже давно стоит, но директор в курсе событий, и знает что такое соболь...)))

anonymous
()

А указанные Хауту не помогают ?

anonymous
()

А откуда дир узнает, что везде стоит сабля? И к тому же сабля никак не нарушает права 1С, если все законно куплено у франча или дилера, в чем конкретно претензии?

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.