LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Trouble with OpenSSH-3.6.1p2


0

0

Датвуйте уважаемые. Столкнулся с мегапроблемой:

Устанавливаю openssh из сабжа:

configure --with-tcp-wrappers --with-md5-passwords --with-pam --with-ssl-dir=/usr/local/ssl make -s make install

Все устанавливается отлично. Далее стартую ssh /usr/local/sbin/sshd даже стартует он отлично. Правда ключи для хоста генерирует странные какие-то на конце пишет root@www как-будто для пользователя. Ну это быстро исправляется, путем генерации новых ключей.

Проблема вот в чем: когда пытаюсь подключиться к другому хосту, например, ssh xx.xx.xx.xx он мне выдает hash mismatch. key_verify failed for server_host_key. Когда я пытаюсь подключиться с другого хоста к моему новоиспеченному sshd меня посылают таким же сообщением. Кто-нибудь знает чего ето такое?????

Заранее благодарен.

anonymous

У тебя в домашнем каталоге пользователей (от который ты подключаешься) наверняка уже есть старые (принятые тобой до установки нового openssh) ключи .... ты сотри: ~HOME/ssh и все будет хорошо ...

(c) работает!

anonymous
()

Дак дело-то именно в том, что их там нету. SSH косячит с ключом хоста, при предварительной проверке по known_host. Я ключи эти и затирал, и новые делал. А все одно - не хочет работать и посылает меня этой ошибкой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.