LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как правильно настроить proftpd


0

0

Привет всем. Имеется Web server ubuntu 8.10 На нем панель управления webmin phpmyadmin 1.3.....

apche2 настроил (Разобрался) php5 настроил (Разобрался) mysql 5 Настроил (Разобрался) proftpd не настроил (не разобрался) Но работает стаит все по умолчанию. Анонимный доступ есть!

Вопрос в следующем. Мне нужно создать несколько хостов это - mysite1 mysite2

Соответственно это два разных хоста, к ним должны быть отдельные каталоги каждый в свою папку. Пример ftp/mysite1 ftp/mysite2 А также логины или парои под каждый хост


Ответ на: комментарий от joni

А что, с поисковиками тоже не разобрался?

Простейший случай. Добавляешь пользователя в систему, указываешь ему домашний каталог на твой сайт. Опция "DefaultRoot ~" в proftpd запирает пользователя в его домашнем каталоге.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

Ну очень буду рад если покажите. Как добавить пользователя в систему и указать ему каталог. Прям парочку пользователей и каталоги соответственно. Плиз, если есть файл конф посмотреть то тоже плиз!!!

joni
() автор топика
Ответ на: комментарий от gruy

То есть я добавляю пользователя в среде linux указываю дом каталог! Это и будет новый пользователь, хост, ftp со своим каталогом?

joni
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyclope

ну вот тут та все понятно! до этого я уже допетрил и так. а вот примерчик бы с несколькими логинами со своими директориями.......

joni
() автор топика

А может кто подскажет ?
proftpd работает согласно конфигу только большая задержка на подключении клиента около минуты недает войти

UseReverseDNS off
IdentLookups off

не помогает !!

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

анонимный !
user ftp
pass ftp

стандартно через passwd

sova ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.