LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

opensuse 11.1 после перегрузки не пускает в домен винды. нужен рестарт winbind


0

0

куда запихнуть скрипт рестарта winbind? пускает только под локальным юзером, потом при рестарте винбинда разлогиниваюсь и пускает под юзером домена. читал, что надо рестартить скриптом, куда его пихать? оно не помогает мне..не получается и все.

ктон ить решал проблему? также монтирование сети скриптом не монтируется куда это все закинуть? заипало в конец.

не мотайте мои нервы!!!(c)уральский антон

Deleted

сеть поднимается с помощью ifup или через networkmanager?

баг в багзилле https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=449370 пишут что проблема возникает при соединении через нетворкманагер.

если есть возможность попробуй настроить сеть через ifup, попробуй пакеты отсюда http://download.opensuse.org/repositories/network:/samba:/STABLE/openSUSE_11.1

следи за статусом бага, там как раз в последнее время идет активная работа

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

(там так)традиционно с помощью ifup

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в ссылке на багзиллу что я привел занимаются этим багом и недавно выложили пакеты, которые просят потестить, исправили ли баг.

сходи в багзиллу. посмотри о чем там говорят и насколько ситуация похожа. если есть что сказать по существу, оставь там комментарий

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

все вроди бы понятно....... но почему баг стал таким актуальным только сейчас? с сузи 10.2 это тянеться. неужели никто сузю серьозно в домене не пользует? или кастыль придумали и ладно.... обидно.в сузе меня держит только то, что самбу легко настраивать + в домен влетает как по маслу + самое главное дрова нвидия с офф сайта без теловдвижений сам ставиться. а самое обидное лежит счас у меня дебиан ленни..но не ставлю изза калеченых установок драйвера нвидия + по мелочам... зы. Прыгаю то с деба на сюзь то обратно..и када это кончиться... ззы. где есть слиток ИСО репозиторя зуси? (по аналогу остальных дисков дебиана.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но почему баг стал таким актуальным только сейчас?

потому что о нем никто не знал. в багзиллу его внесли только 2008-11-26.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

присодинился в багзиллу ) теперь помогаю логами итд. чего и всем желаю. надеюсь трабла скоро решится. пысы как мне надоело буху вручную рестартить винбинд (..и так каждый день (. благо комп рядом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.