LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Соединение лок. сети с прокси-сервером


0

0

Доброго времени суток. В аудитории 10 машин с ХР и Мандрива_09. На ХР всё работает, установил сеть на Маn09, и решил подключить эту локальную сеть к прокси-серверу, который находится в соседнем корпусе. Захожу в настройки прокси, и звоню админу сервера, мол какой адрес HTTP-прокси у тебя, а он мне выдает: 192.168.0.241(помоему), система же говорит, что адрес прокси в Ман09 пишется примерно так: http://чё-то:8080. В чем дело админ не знает, а я тем более не знаю. Пожалуйста, помогите если сможете.

anonymous

Возможно я не прав, но ситуацию понимаю так: чтобы сервер работал, на нем должна быть прога, которая заставляет сервер работать. До Линукса сервер и эта лок. сеть были настроены на винде => на сервере стоит винд прога, в которую админ вбил адрес прокси, и который видят винды. А чтобы заработал Линукс, на сервере надо ставить сервер-прогу Линукса, и адрес его должен быть как в Линуксе: http://чё-то:8080. Я правильно рассуждаю или нет???

anonymous
()

> решил подключить эту локальную сеть к прокси-серверу, который находится в соседнем корпусе

это действие требует разьяснения

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ono

Друг! Большое тебе спасибо. Т.е. вместо чёто надо ip писать. Спасибо, завтра же поеду подключать. :-) :-) :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В университете есть один сервер к которому подключены много локальных сетей через шлюзы. Интернет к компам идет из сервера, к которому мне надо было подключиться чтобы компы выходили в интернет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.