LINUX.ORG.RU

Что для этого нужно? Книжку по модему, руки, голову и man pppd.

no-dashi ★★★★★
()

В mini HOWTO написано, что даже версия прошивки модемов должна совпадать. На сколько это критично, если модемы будут даже от разных производителей? Что касается предложенного инструментария - это само собой разумеется. :о)

anonymous
()

Странное хауту... Берешь два модема, которые умеют настраиваться на выделенку и "умеют" один и тот же линейный протокол, и примитивным образом настраиваешь. Как только модемы "завязались", переходищь к настройке pppd. Главное - согласовать портовую скорость модема с портовой скоростью подключаемой машинки, и назначить правильные IP-адреса, об остальном pppd позаботится сам.

no-dashi ★★★★★
()

Если у тебя есть две физические лини, то подними на каждой из них ppp-соединение, а для объединения их в одну можно поюзать либо ppp-multilinj либо eqf

Llama
()

Нет, ну бывают конечно глюки с модемами, даже и с одной прошивкой, но ведь не до такой же степени, что и попытаться нельзя. Ты хоть напиши, какие модемы.

ansky ★★★★★
()

Хм. У меня стояла несколько месяцев выделенка на двух абсолютно разных модемах (причем не предназначенных для работы с выделенкой). Acorp внешинй и USR Robotics Winmodem внутренний. С помощью изучения документации и плясок с бубном удалось заставить их работать.

UncleAndy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.