LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Соединение 1С к MySQL


0

0

Дали задачу... Поднять офис с бюджетным использованием ОС... И вот я решил поднять сервер SQL на базе Убунту, естественно роль СУБД у меня выполняет MySQL (потому-что по PostgreSQL я ничего не знаю)...

Что имеем в итоге:

Базу экспортированную из MSSQL (путем скрипта VB) в MySQL, прогрузилось все нормально, таблици записались, вроде бы все как надо. Но при соединение 1С к БД:

Делал проще, загружал 1С в конфигураторе, далее > Администрирование > параметры базы данных SQL...

Далее ввожу параметры БД:

Сервер: ХХ.ХХ.ХХ.ХХ

База данных: 1c_base

Пользователь: user (с правами на эту базу)

Пароль: ********

После долгой паузы, и надписи в строке статуса - Установка соединения с сервером базы данных

выкидывает ошибку:

SQL State: 08001

Native: 17

Message:{Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]SQL-сервер не существует, или отсутствует доступ.

SQL State: 01000

Nativ: 2

Message:[Microsoft][ODBC SQL Server Driver][DBNETLIB]ConnectionOpen(Connect()).

Ребят, кто заморачивался с этим? Подскажите статейку по этому вопросу, я вообще ничего найти не могу, если MySQL то что-то есть некстати, но толком на никс ничего найти не могу... А по PostgreSQL вообще ничего нету...

Прошу помощи, мне это очень необходимо... Ну или аналог переноса 1С базы с Win2k3 MSSQL куданить на Юниксовую ОС... Заранее спасибо!


я так понял, что 1с - семерка.

Так вот. Она базу свою хранит ТОЛЬКО в MS SQL. Даже MSDE не кушает.

По идее можно воспользоваться селтой от эзерсофта, но в этом случае используется постгрес.

Если пользователей не очень много, то файловый вариант 1с в принципе вытянет.

>А по PostgreSQL вообще ничего нету...

В сети очень много всего есть по постгресу.

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от OldFornit

В том-то и дело что база весил 4.5 гига, юзеров примерно не больше 40... А можно по подробнее про пострес? Ну уж очень не хочет наш директор покупать лишнюю лицензию вин2к3... Да и базу подымать не хочу я на терминале...

cactys
() автор топика
Ответ на: комментарий от cactys

тогда да, слишком большая.

Подробности вот - http://www.etersoft.ru/content/view/154/208/

Но можно перейти на платформу 8.1, там при наличии ключей 1. Сервер приложений работает под линуксом нативно. Использует на выбор MS SQL, Postgres(патченый) или DB2

2. Клиентская часть свободно работает под вайном (если нет необходимости использовать специфичные компоненты для сканера, фискальника, терминала сбора данных)

OldFornit
()

если 8-ка то только Postgress или db2. где-то с год назад поднимали 8-ку на Postgress - полёт нормальный, но некоторые операции делались невыносимо долго, пришлось отказаться от этой мысли. Сейчас по слухам вс допилено и должно пахать.

7-ку можно подцепить только в файловом режиме, если базы лежат на подпиленной правильно самбе.

> Дали задачу... Поднять офис с бюджетным использованием ОС... И вот я решил поднять сервер SQL на базе Убунту, естественно роль СУБД у меня выполняет MySQL

вообще-то такая задача начинается с чтения документации 1С и изучения их сайта. Продолжается изучением чужого опыта (google в помощ). А вы как-то прям сразу с плеча - "ОСь будет какую знаю, база какую слышал..авось заработает" :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

именно так :)... Спасибо за консультацию, я посмотрел сколько будет стоит этот вайн от етерсофта... Решил что оставлю MSSQL, всеровно юзеров надо будет разбивать на 3 терминала...

cactys
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.