LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ветеранам PDC под Linux


0

0

Привет всем!!! Хочу спросить уважаемых гуру, столкнулся с проблемой не могу настроить контроллер домена под Linux, смотрел статьи на opennet, гуглил, но многие устарели ,суть только уловил! машину к готовому контроллеру подключаю все вроде работает как надо но хателось выкинуть Windows 2008 Server в мусорный ящик в месте с ISA Server, если где заблуждаюсь поправте меня, за статьи буду очень благодарен.

fedora directory server
novell edirectory
и т.д.

dimon555 ★★★★★
()

PDC? Ты имеешь в виду эмуляцию контроллера домена на уровне NT4? Нет, это никак не заменит Windows 2008 с AD и ISA.. Тут нужно братить внимание на несколько более развитые решения..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreika79

а что вы емеете ввиду под NT4 , ? то что небыло ад-шки ? (т.е. глобального каталога где храняться все объекты) .. так вместо этого как раз openldap где хранятся и samba объекты

flat
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Вопрос почему виндовые утилиты для администрирования домена ругаются, что ваш домен pre-windows2000 и все тут? Но то что ldap в разы функциональнее tdb это да.

andreika79
()
Ответ на: комментарий от andreika79

> Вопрос почему виндовые утилиты для администрирования домена ругаются, что ваш домен pre-windows2000 и все тут?

Если домен на Samba+LDAP, либо на NT4, либо в нем присутствует одно либо другое в роли контроллера, то это естественно. BTW, а какие именно утилиты?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.