LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

траблы с траффиком samba 2.2.8a


0

0

у меня странные траблы наблюдаются при перекачке файлов по сети с samba 2.2.8a. данные идут как-бы импульсами - секунды две качается 700-800 Kbps, потом вдруг вырубается (и вырубается не только самбино соединение, в этот момент вообще ничего не пингуется) потом, через 2 секунды, опять подолжает на 700кб. Я-бы подождал, но гад на больших файлах вообще connection timed out пишет и заново приходится начинать. по ftp и scp всё нормально пашет.


Бфла похожая, трабла при закачку вильмов по середине выдавала тайм аут, сделал так, просто отключение самбы и включ. не помогало, опустил smbd , отмоунтил диск с фильмами и зачекал его как только можно было, что-то он нашел, я не прочитал на радостях исправил , подмаутнил и поднял, самбу, и все ок после того стало . Может не ваш случай, но похоже.

XpyMep
()

нет, сооовсем не мой... у меня одно и тоже на всех машинах в сети. и к тому-же я посмотрел, на ssh тоже такие провалы есть, только очень редкие, раз в минуту. даунгрэйдился на 2.2.7, которая у меня в свое время прекрасно пахала - тотже эффект. сейчас сетевуху и кабели менять буду, посмотрим.

kern
() автор топика

сетевуха случаем не реалтек????

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.