LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SVN на распределённой ФС.


0

0

Некоторое время назад искал способ зеркалирования SVN, но так и не нашёл. Вчера в голову пришла идея держать репозитории на распределённой файловой системе, какой-нибудь CODA или Lustre. Репозитории, конечно, не Berkley DB, но FS'ные. Кто что думает по этому поводу? Всё это задумывается с целью повышения надёжности репохранилища. Имеется две машины близкой конфигурации, по замыслу на них должны хранится одни и те же данные, работать одни и те же сервисы. В случае сбоя основной она заменяется резервной. Но сейчас репозитории rsync'аются раз в сутки, соответственно в случае сбоя вечером теряем работу за один день. Насколько я понимаю, при использовании распределённой ФС будут терятся данные за последние несколько секунд или минут. Встаёт вопрос стабильности SVN в такой конфигурации, не критично ли отваливание одного узла во время commit'ов или update'ов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

Не?

svnmirror, насколько я понял, скачивает по команде, например раз в час, а я хочу чтобы два репозитария всё время были одинаковые.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не? от Camel

> svnmirror, насколько я понял, скачивает по команде, например раз в час, а я хочу чтобы два репозитария всё время были одинаковые.

Запускай его из хука.

tailgunner ★★★★★
()

>Но сейчас репозитории rsync'аются раз в сутки, соответственно в случае сбоя вечером теряем работу за один день.

ответ неверный, у тех кто пользовуется SVN 100% есть последняя версия, собственно вопрос восстановления из бекапа + доливка последних изменений вопрос больше организационный, нежели технический

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Не 100%.

>у тех кто пользовуется SVN 100% есть последняя версия

Всё же не 100%. Представим, что мощный скачок напряжённости торсионного поля вывел из строя НЖМД на двух машинах, основном сервере и машине главного конструктора, который вечером того же дня улетел в командировку. Внимание вопрос, откуда я возьму наработки главного конструктора за последний день работы?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не 100%. от Camel

более вероятно, что вас завтра собъет машина и работа предприятия остановится по крайней мере на неделю

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.