LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ssh client ubunta


0

0

Народ подскажите в ubuntu есть ли какой ни буть ssh клиент кроме терминала?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит глубокий вопрос? По-моему совершенно коректный вопрос, заданный согласно правилам сайта. А если ответ не знаете, то и не пишите.

putty поставил, вообще не то, сходства с виндой мало!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ппц, маны он читать не хочет, а правила сайта охотно изучил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Что за неуместные остроты! Я прочитал весь man ssh и нигде не нашел там про графический ssh клиент в убунте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: ssh client ubunta

> Что за неуместные остроты! Я прочитал весь man ssh и нигде не нашел там про графический ssh клиент в убунте.

kdessh

gaa ★★
()

> есть ли какой ни буть ssh клиент кроме терминала?

Изините, а зачем? ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я прочитал весь man ssh и нигде не нашел там про графический ssh клиент в убунте.

xterm -e ssh -X username@host ?

Для ясности: ssh (то бишь клиент) может выполняться не только в "терминале", иногда терминал ему совсем не нужен.

Автору темы рекомендуется определиться с термином "ssh-клиент".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какой не осторожный вопрос... Вы уверены что хотите это знать? :)

Конечно, как можно советовать что-либо, не зная конечного применения?

manntes ★★
()

Э... а зачем? Черное окно с буковками ведь все равно придется лицезреть.

Т.е.: Какие задачи Вы хотите выполнить, что для них подходит ssh, но не подходит ssh в консоли?

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какая разница зачем!? Мне не нужны советы зачем и почему, перечитайте первый пост.

Оригинал поста:
"Народ подскажите в ubuntu есть ли какой ни буть ssh клиент кроме терминала?"

Ответ: помимо терминального ssh-клиента, существуют также клиенты:
- scp - копирование файлов через ssh-сессию
- sftp - ftp-клиент через ssh
- tun - возможность туннелирования как удалённых портов на локальную машину, так и локальных портов на удалённую машину. Сюда же можно отнести и X-forward.

Ответ (согласно поставленного вопроса) исчерпывающий?

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно. Запускай mc (поставь, если нету).
Потом F9 -> "правая" или "левая" панель -> "shell-соединение"

Введи в появившемся окошке логин и название хоста в форме:
login@host.name.net

дождись в предпоследней строке:
login@host.name.net password:
Введи пароль.

Всё. Увидишь две панели: на одной локальная ФС, на другой - ФС удалённого хоста. Можешь копировать/перемещать/удалять.
Предостерегу: символические ссылки даже не пытайся копировать - соединение зависнет.

P.S. При самом первом подключении может быть выдан запрос на принятие ключа от удалённой стороны. В мандиве кажись ключи автоматом принимаются, в RH-based нужно подтвердить (набрать yes и нажать enter, потом вводить пароль). Не скажу за Убунту, как там с принятием ключа...

P.P.S. если на экране будет непонятное месиво (панельки будут отрисованы неправильно, особенно после принятия ключа), то нажми CTRL+l (или CTRL+o два раза)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поставил kdessh - пишет кончилось свободное место на диске :(

Ну так разберись, есть ли у тебя свободное место на диске.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> просто привык я к putty а там копировать удобнее...

Я когда-то тоже был привыкший к putty. Отвык минут за 20.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какая разница зачем!? Мне не нужны советы зачем и почему,

Разница в том, что Вы, возможно, движетесь в ошибочном направлении, а комьюнити может наставить Вас на путь истиный. Вдруг Вы еще не совсем потеряны для общества?

Впрочем, если Вам угодно ошибаться, чтож... Против Вашей воли Вас никто ничему здесь не научит, не беспокойтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я не хочу отвыкать. Я хочу что бы было так же удобно как и в винде. Я говорю про копирования текста, а не файлов. Да и что это за клиент такой kdeshh, что забил весь диск какими-то библиотеками. Я вообще KDE ненавижу. Уже столько нафлудили в ветке, а ничего полезного так и не сказали. Только бла-бла-бла... Балаболки! Вот чего все хвалят линукс, когда тут даже нормального легковесного ssh клиента нет!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я говорю про копирования текста

konsole :) умеет находу менять кодировки, удобно копировать текст (выделение и вставка колесом мышки), умеет табы и т.д :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да я не хочу отвыкать. Я хочу что бы было так же удобно как и в винде. Я говорю про копирования текста, а не файлов. Да и что это за клиент такой kdeshh, что забил весь диск какими-то библиотеками. Я вообще KDE ненавижу. Уже столько нафлудили в ветке, а ничего полезного так и не сказали. Только бла-бла-бла... Балаболки! Вот чего все хвалят линукс, когда тут даже нормального легковесного ssh клиента нет!?

анонимус щитает что ты толстый тролль. умри.

// капча dearee намекает на причину твоей смерти

anonymous
()

Не толсто. Но недостаточно не толсто.

З.Ы. Чем виндовый выделил->left-click->copy->move_pinter_to_paste_target->paste удобнее выделил->copy->move_pinter_to_paste_target->midle_cick ?

marsijanin ★★
()

gnome-terminal
shift+ctrl+c
shift+ctrl+v

dimon555 ★★★★★
()

> ubuntu есть ли какой ни буть ssh клиент кроме терминала?

Терминал не является ssh клиентом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>konsole удобно копировать текст (выделение и вставка колесом мышки)

это не заслуга konsole

maloi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.