LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dial-up


0

0

Здравсвуйте все. Недавно принял к обслуживанию локальную сеть на Linux с доступом в Internet. Есть dial-up через mgetty и ppp для удалённых клентов сети. Модемное содинение мой предшественник настроил так, что до назначенного времени (скажем, 19:00) модем трубку не поднимает, и телефонный канал используется людьми для разговоров. После 19:00 трубку поднимает модем и всю ночь возможен удалённый доступ в Internet через наш сервер. Утром всё возвращается на место. Как он сделал разграничение по времени??? Сразу скажу, что cron на сервере - обычный набор скриптов, ничего для этого нет. Телефонный канал - городская АТС. Сам модем (ZyXEL) такого сервиса не имеет. Буду благодарен за любые соображения.

anonymous

ХГ man mgetty

/etc/nologin.ttyxx
controls whether mgetty should pick up the phone
upon incoming calls. If the file exists, calls are
completely ignored. You can use this, for example,
to stop mgetty during day time, and let it pick up
at night only, by creating and removing /etc/nolo╜
gin.ttyxx via the cron program at the appropriate
time.


яЛНРПХ ЕЯРЭ КХ ДН 19.00 РЮЙНИ ТЮИК?
х ЕЯКХ ЕЯРЭ РН ГМЮВХР ЙРНРН ЕЦН ЯНГДЮ?Р Х ЯЙНПЕЕ БЯЕЦН ЯЙПХОР ЙНРНПШИ cron ОСЯЙЮЕР... оПНЯРН РШ ЯЙНПЕИ БЯЕЦН МЕ МЮЬ?К РН ЛЕЯРН ЦДЕ ЩРНР ЯЙПХОР ОПНОХЯЮМ ;)

anonymous
()

ХГ man mgetty 

/etc/nologin.ttyxx 
controls whether mgetty should pick up the phone 
upon incoming calls. If the file exists, calls are 
completely ignored. You can use this, for example, 
to stop mgetty during day time, and let it pick up 
at night only, by creating and removing /etc/nolo╜ 
gin.ttyxx via the cron program at the appropriate 
time. 


яЛНРПХ ЕЯРЭ КХ ДН 19.00 РЮЙНИ ТЮИК? 
х ЕЯКХ ЕЯРЭ РН ГМЮВХР ЙРНРН ЕЦН ЯНГДЮ?Р Х ЯЙНПЕЕ БЯЕЦН ЯЙПХОР ЙНРНПШИ cron ОСЯЙЮЕР... оПНЯРН РШ ЯЙНПЕИ БЯЕЦН МЕ МЮЬ?К РН ЛЕЯРН ЦДЕ ЩРНР ЯЙПХОР ОПНОХЯЮМ ;)
anonymous (*) (2003-05-01 00:23:05.274075)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.