LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

OpenVPN+Сisco


0

0

у провайдера перед нашей сеткой установлена Cisco У нас возникла задача настроить доступ в локалку фирмы через vpn для директоров Были куплены модемы 3G от Киевстара для ноутбуков Настроили OpenVPN на СentOs 5.1 вроде все работает подключаемся по vpn без проблем . Дальше начинаются проблемы машины в локалке не пингуются вообще ни одна хотя с Линуксовой машины пигуем все что только можна в локалке, а также могу зайти на линукс через Webmin по адресу в локалке На линуксе все что надо открыто и маршутизация через Openvpn прописана не первый раз строим но вот через Cisco не знаю может что не так подскажите если надо подробней могу описать

anonymous

Ответ на: комментарий от PycmaM

Имхо конфиг openvpn в студию.
Openvpn настроен как: для режима routing или ethernet bridging? Если routing, то маршрут клиентам отдаете? На клиентах маршрут(ы) указаны? В фаерволле интерфейс tun* или tap* не заблокирован? Сама маршрутизация включена на CentOS?

З.Ы. Если к vpn серверу вы подключаетесь без проблем - значит цЫска тут не при чем...

Sharp777
()
Ответ на: комментарий от Sharp777

Openvpn настроен как routing, в файрволле все открыто и маршрутизация включена, а вот по вопросу маршрутизации если можно поподробней, где и как необходимо прописать на клиентах или на самой CentOS, и как именно писать на CentOS два интерфейса 10.10.1.253 и 192.168.1.253, первый смотрит на Cisco шлюз ее ip 10.10.1.200, а второй локальную сетку клиенты необходымые для доступа по VPN имеют адреса 192.168.1.2 это почтовый сервер и 192.168.1.1 это файловый сервер. И поднят tun0 с адресом 10.8.0.1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы бы сначала почитали документацию, а потом что-нибудь вроде FAQ'а:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:40906

Потому как вопросы "где и как прописать", означают что вы не потрудились даже документацию открыть.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.