LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

«Рабочий стол» и «Мои документы» Windows на сетевом диске Samba. Как?


0

0

Настраиваю Roaming profiles, до полного счастья нехватает только перенести "Рабочий стол" и "Мои документы" на сетевую шару, чтобы не скачивались каждый раз. Знаю что это можно делать, но никак не могу найти описание как. Google не помог, через него удаётся найти список стандартных папок виндового профиля и стандартное их место расположения, но не говорит как его поменять, как его правильно перенести на сетевую шару. Где почитать по этому поводу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от najar

Входят и выходят.

Входят, и при каждом logon'е скачиваются на клиентскую машину, а нужно чтобы они разместились на "сетевых дисках" и были доступны по SMB, не скачивались на локальную файловую систему.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najar

HKCU...

>или в HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders unc-пути прописать?

Наверное это и нужно сделать, только как это сделать автоматически для всех новых пользователей?

Camel ★★★★★
() автор топика

Здесь не хватает задвига про "Открой для себя возможности централизованного управления AD+GPO ...

Ау, тролли !

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

А это бы реально помогло :) Касательно проблемы - я бы подобную процедуру воткнул в bat-файл который исполняется при logon-e. Т.е. 1 раз юзеры логинятся - в реестре у них перезаписываются path к вышеозначенным переменным.

najar
()
Ответ на: комментарий от najar

Туда их.

Подумываю Default Profile собрать. Но как-то без этого всё делалось, буквально через smb.conf.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Входят и выходят. от Camel

>Входят, и при каждом logon'е скачиваются на клиентскую машину, а нужно чтобы они разместились на "сетевых дисках" и были доступны по SMB, не скачивались на локальную файловую систему.

курите про net use и %USERPROFILE%, %HOMEPATH%, %HOMEDRIVE%

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.