LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ПО для студентов в УЦ


0

0

Студенты в конец офигели.
в аудиториях во время занятий ставят на бедные компы все что можно придумать. дошло до того что ставят торент клиенты, смотрят ххх-видео, качают и устанавливают всякую фигню.
короче инструкторам надоело.
вдруг кто встречал прогу, которая позволяет делать образ рабочего стола с ярлыками на проги.
например в зависимости от того какой курс читается, то там пять-шесть ярлыков на специальные проги по этому курсу.
Помогите, а?

anonymous

AD, group policy

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

спасибо) это все впереди. пока не готовы студенческие компы перевести на линукс. очень много закрытого ПО только под винду от производителей железок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

да я местный..
с работы под ананимусом зашел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_social

пока что да. бардак я понимаю. поэтому и хочется привести все в более божеский вид

anonymous
()

Не в том проблема, брат. Учился я на безопасности на свичах и роутерах cisco - делал то же самое. Через неделю уже у другого инструктора на курсе по BGP сидел, разинув рот. Меняйте программу, а лучше инструктора

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нас есть приходящие инструктора, есть постоянные.
хочется чтобы в классе был порядок.
а средств и методов для этого в интернетах так просто не найти.

anonymous
()

У студента личные данные на флешке. Перед каждым уроком диск стирается и восстанавливается из заранее подготовленного имажа. Имажи готовятся по согласованию с преподом, в общем случае - разные имажи на разные дисциплины. Кто после урока не сохранил данные на флешку - сам себе буратина.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

ээээх вобщем проблема вроде есть и давно, и надо ее решать, но вот подходящих решений не видно. еще выясняются подробности, что мол различный софт от нортела и джунипера требует разные версии явы, которые вместе не уживаются.

zup-rk27 ★★
()

здорово было бы гонят все это в виртуальной машине, не знаю как для этого приспособлены целероны

zup-rk27 ★★
()
Ответ на: комментарий от zup-rk27

> ну здорово. и кто это будет каждый вечер сидеть и стирать диск.

скрипт из крона.

// К.О.

gaa ★★
()

под винду WinLock есть для таких целей (правда платная)

anonymous
()

в сторону altiris svs посмотри

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.