LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка Dial-in Сервера


0

0

Люди! Помогите настроить dial-in сервер! Сервер Linux отвечает на входящий звонок, происходит соединение, но PING не проходит. Используем RH 5.01 и mgetty.


IP диалапщику даешь из своей сети ? прописывай proxyarp роутинг и форвардинг надеюсь прописан ?

Ruwa
()
Ответ на: комментарий от Ruwa

А вот у меня к примеру прописан пипипи прокси арп на eth и роутинг. Но через этот роутер не могу качать с новеловского фтп сервера, причем самое смешное можно даже по паролю открыть сервер но файлы не передаются... схема такая - eth0 192.168.10.1 ppp local192.168.10.1 - ремут192.168.10.100 proxyarp Версия ppp2.3.11 ...

anonymous
()

Уважаемые! Только начинаю постигать Linux, перечитал кучу ховты и манов, истратил немало денег на линуховые книги, но некоторые вещи пока не доходят :( Посему прошу не отказать в помощи, ведь когда-то все такими были. Вопрос: Как практически прописывать Forwarding? Как узнать скомпилировано ли в ядре PPPD? Спасибо.

Babay
() автор топика

2 anonymous - а траблы только с новеловским ФТП... а не с ним ли трабла ??? Типа так РРР не позволяет броадкасты...... чтозначит что ты не увидишь ОкрожениеСети по РРР, но если прописать машину в lmhosts.. то все ОК ;-))) это так размышления......

2 Babay Форвардинг можно поглядеть в файле
/proc/sys/net/ipv4/ip_forward если там 1 включен, 0 -выключен
ТО бишь команда echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
включает форвардинг !
Как поглядеть.....а хрен знает..... проше самому скомпилить ядро... и будешь все знать !

Ruwa
()

Форвардинг активен, стоит 1. Ядро вроде бы правильно скомпилировано,IP-routing вроде бы тоже правильный, из Windows 98 машины идет дозвон на linux, ответ нормально,в логе ошибок нет, но не пингуются :(( Какие еще грабли бывают? Спасибо.

Babay
() автор топика

Ура! Из Телнета пингуются, а вот из Windowsa - нет :(( В документации от RUWA написано при инсталляции ppp-2.3.X скомпилировать опцию -DAUTO_PPP. А ГДЕ ЕЕ УКАЗАТЬ?

Babay
() автор топика

я, например, в пап-сикретс выдаю WIN машине 192.168.2.100, а потом можно ifconfig ppp0:1 192.168.2.1 netmask ... up - и все всех видят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Babay

Возьми с ftp.redhat.com - там уже с этой опцией. И не покупайте дистрибутив на базаре :) Насчет Виндовса - должен быть указан шлюз по умолчанию. Чтобы не перезагружаться в сеансе мсдос напиши route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1 (или какой там у тебя компьютер шлюзом)

Maximka
()
20 марта 2002 г.

Люди! Может, у кого есть идеи или опыт в организации Dial-In с CallBack'ом?

anonymous
()

Проблемы с IP

У меня проблема с назначением IP звонящей машине. pppd запускаеться из mgetty как: /AutoPPP/ - a_ppp /usr/sbin/pppd debug require-pap auth lock modem 192.168.2.1:192.168.2.3 netmask 255.255.255.0

Но виндовая машина получает IP 192.168.1.3, хотя на ней самой и прописано 192.168.2.3 Куда смотреть, чем лечить?

anonymous
()
24 апреля 2002 г.

Как можно управлять учетными записями на доступ к Dial-in серверу. Например разрешить доступ логину test на 2 часа?

Morf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.