LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Репликация OpenLDAP


0

0

У меня 2 вопроса по репликации OpenLDAP:

1. Репликация между 2мя серврами настроена и работает. Создаю на одной ноде пользователя на второй через минуту появляется. slurpd отрабатывает нормально. Но почему то не происходят изменения когда я с консоли строки делаю изменения с помощью ldapmodify. Так и должно быть?

2. Вообще ничего не пишется в файл "replogfile /var/lib/ldap/replog". Права нормальные, дата изменения файла соответствует времени последних изменений в базе. Тоесть после того как я что то добавил видимо этот файлик читается и модифицируется но размер у него 0 и собсно он пустой. Какие идеи?

slapd -V @(#) $OpenLDAP: slapd 2.3.30 (Mar 9 2007 06:10:06) $ buildd@excelsior:/build/buildd/openldap2.3-2.3.30/debian/build/servers/slapd

anonymous

вообще-то так не должно быть. У меня все работало корректно, я вот только использовал 2.4.x, т.к. нужна была master-master репликация. Бывали глюки, когда запись не прокидывалась... Решалось либо рестартом демона, либо позже все перекидывалось при последующих модификациях. Но это явно из разряда багов. Попробуй обновись. Вон у них уже 2.3.42 стабильный выпущен. Может уже и пофиксили...

sidor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.