LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

>SVN сакс, кстати.

альтернативы?

ТУ: контроль версий, контроль доступа, распределенность не нужна и возможность забэкапиться =)

просто перед этим я каждый месяц сливал на болванки содержимое ~/Programs в виде Programs-<дата слива> и удалял все из ~/Programs. далее, по мере надобности, я доставал проги с болванки.

но версионность нужна, да =)

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>> SVN сакс, кстати.

> альтернативы?

Mercurial + mq

> распределенность не нужна

Не используй.

А бэкапить можно любую VCS.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

>> SVN сакс, кстати.

> это с чего вдруг?

С опыта, друг.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Удобно.

>а что неудобно в SVN?

Паршивый merging; невозможность безгеморройного редактирования существующих коммитов (как раз это дает mq); http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2802943&cid=2806065 и отсуствие нормального DAG версий; отсуствие распределенности (топикстартер думает, что она ему не нужна, и, скорее всего, ошибается).

Это то, что вспоминается сразу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну и что в этой пидоновской поделке такого? имхо очередная никому не нужная хрень. svn везде и всюду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну и что в этой пидоновской поделке такого?

см. выше

> имхо очередная никому не нужная хрень

Твое ХО понятно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> питон с его жирным рантаймом не нужен. есть реактивный гит.

Реактивный (местами :D) гит, написанный инопланетянами для инопланетян, не нужен. Есть быстрый Mercurial :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> питон с его жирным рантаймом

Последний git-core - это 6 метров, и perl в зависимостях. Так что не надо тут про "жирные рантаймы" :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

kак раз в core перла в зависимостях нетути. Он есть в различных cvs/svn/whatever гит-обертках. Смотри в последний git.git.

перл есть на любом юникс-боксе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> kак раз в core перла в зависимостях нетути. Он есть в различных cvs/svn/whatever гит-обертках

В зависимостях пакета - есть.

> перл есть на любом юникс-боксе.

А на современном юникс-боксе есть и Питон.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

кривой пакет значит. я собираю из гит репа.

anonymous
()

Я бы не сказал что гит жирный:

$ ls -la `which git`
-rwxr-xr-x 83 root root 719064 2008-04-08 21:01 /usr/bin/git

anonymous
()

Да, кстати, попробовал git, клёвая штука. Щас на него с svn мигрирую. svn всем нравился, но git круче :). У него и репозиторий сильно меньше чем у svn, проще бэкапить :). А так ничего против svn не имею, с него начинал.

Кстати, а что мешает взять всю папку с svn и забэкапить? или сделать svn export.

А вообще, мой совет: не слушай анонимусов, поставь git/mercurial/etc и смотри сам. Не позволяй другим решать за тебя :).

PS хватит уже говорить "распределённый". Это всё фигня. Главная фича "распределённости" есть автономность и наличие хороших инструментов для мёрджа репозиториев. Вот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Паршивый merging; невозможность безгеморройного редактирования существующих коммитов (как раз это дает mq); http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2802943&cid=2806065

Там тебе ответили что ты не прав. не даст svn закоммнтить если у тебя не последняя версия репы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Там тебе ответили что ты не прав. не даст svn закоммнтить если у тебя не последняя версия репы.

А потом один за другим признали, что я таки прав.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

там уже писали про бранчи итп. Когда делаешь неполный коммит изменений(типа git commit <file>) то чего удивляться что незакоммиченных изменений нет на сервере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> там уже писали про бранчи итп.

Я читал и даже отвечал.

> Когда делаешь неполный коммит изменений(типа git commit <file>) то чего удивляться что незакоммиченных изменений нет на сервере?

Анонимный брат, здесь я должен был бы посоветовать тебе перечитать мой пример (и последующие ответы) более внимательно, но ты от этого только рассердишься. Так что засчитай мне слив, ОК?

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.