LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

При загрузке Линукса Самба не подсоединет раздел соседа!


0

0

Вобщем проблема следующая! Сосед подключился к сети и я ради интереса проверил, примонтирует ли Самба при загрузке Линукса раздел соседа, в данном случае в fstab у меня написанно следующее: //192.168.0.220/DATA /mnt/smb smbfs defaults,user,password= 0 0

Или он не успевает найти сеть, но странно при загрузке же он не ругается на eth1 ! И вот еще следующий момент, Самба не понемает Кирилицу! Далее, если Сосед появляется в сети, то почему Самба не монтирует его раздел автомотически? Заранее БЛАГОДАРЕН за помощь в решении данных вопросов!

anonymous

1. Для того, что бы самба понимала русский надо client code page = 866 character set = koi8-r 2. Для монтирования разделов соседа надо использовать \\ слэши, а не прямые!!! 3. Самба не монтирует автоматом его раздел, тебе надо написать скрип и засунуть его в крон предположим с диапазоном в 5 минут, который проверяет есть ли комп соседа в сети или нет. Самба не монтирует автоматом!

anonymous
()

И, вдобавок, из fstab решить проблемы с русским языком не удастся. Чтобы их решить, надо пользоваться программой smbmount (а то, что написано в fstab, передается в mount, а mount не знает про "iocharset=koi8-r,codepage=cp866"). Соответственно, надо писать скрипт и пихать его в крон или в SysV init.d.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.