LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Kernel panic... при загрузке RH8.0 с двумя HDD


0

0

Подробнее. Есть установленный на компе RH8.0 Загружается и работает нормально. Но если на другой шлейф(secondary) компа подцепить дополнительный HDD (внимание!) также с установленным на нем RH (версия правда другая) то мой RH8.0 перестает грузиться и матюгает следующее (в процессе монтир-я файл.системы): "Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel"

Подскажите что делать то.

anonymous

возможно после подсоединения второго винта ,первый винт у тебя меняется (что-то типа был hda стал hdb )

j262 ★★
()

Нальколько я знаю ничего не должно меняться. Да и в начале загрузки он мне корректно определяет: hda "основной (где стоит RH8.0)" hdc "другой"

anonymous
()

И еще: ошибка при загрузке с HDD. А если пробовать грузиться с дискеты?

Ikonta_521
()

пробовал, не помогает

anonymous
()

а своп не меняется , а ? он может стать третьим по счету , и кернел об этом незнает - поэтому в пролете . У меня такое было , когда своп был в конце . Ставил слейвом - система не грузилась , решил вопрос по дурацки :) в биосе хдд неопределял , тогда все пошло почемуто .

anonymous
()

Посмотри lilo'шник......Потому что у тебя там могут быть какие либо рога Посмотри нет ли там путей на твой hdc или hdd ........

SKULL

anonymous
()

без нового диска: выведи и запиши информацию fdisk подключи второй м выведи инфу об обоих дисках и сравни. Скорее всего дело в именно в именовании устройств

anonymous
()

возможно, что в BIOS порядок загрузки D: C: например

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.