LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Полнотекстовый поиск в Posgresql


0

0

Использую Postgresql на сервере, где у меня нет прав админа. Нужна возможность "Полнотекстового поиска" в базе. Полистал с инэте - нашёл примочку tsearch2, котороя это умеет.

На серваке Postgresql 8.1. Можно ли как-нибудь использовать полнотекстовый поиск? Пытался использовать tsearch2, но его, по всей видимости, просто нет :-( Можно ли как-нибудь проверить установлен он или нет? И если нет, то как-нибудь ещё можно использовать полнотекстовый поиск в Postgresql?

Спасибо.


Сделай отдельную таблицу с индексами, по типу как в phpbb.

INFOMAN ★★★★★
()

Я бы не советовал заниматься tsearch2, в 8.3 уже встроен нормальный полнотекстовый поиск. А проверить можно так например:
select 'OK' as result from pg_class where relname='pg_ts_dict';

В rpm пакет называется postgresql-contrib. Если из исходников pgsql собирать, то нужно собрать еще то, что лежит в папке contrib

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

>Я бы не советовал заниматься tsearch2, в 8.3 уже встроен нормальный полнотекстовый поиск

Вы таки не поверите, но это и есть tsearch2 :)

vden ★★
()

А есть какие-нибудь альтернативы, которые могут быть установлены в Posgresql 8.1? Опять же - сервак не мой, ничего на него установить я не могу :-)

AlannY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chumka

> неа не поверю, разница-таки есть, поэтому даже в 8.3 модуль сохранен для обратной совместимости.

Не верь, но так и есть :)

P.S. На LOR tsearch2 вовсю используется.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.