LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с выбором почтового демона


0

0

Встала задача:
нужен почтовый сервер - аля сендмаил , только чтобы юзеров не нужно было заводить в системе + нормальный конфиг
поп3д сервер под это все совместное
и что бы админу спалось легко и сладко - веб интерфейс не помешал бы пож всю эту шнягу :)

разумеется чтобы все бспл было :)

Либо ткните сцылку или посоветуйте чего , я в деле маилов - новичёк :)

anonymous

Я вот юзал Communigate Pro тока без ЛДАПа, вся настройка в вебе. Вроде классная вещь, плюс ещё кейген нашёл

anonymous
()

ой а можно по подробнее ? и в добавок эта , у меня нету времени искать кейген - а второе - мне нужно free а это типа бует кракнутая чтоли ? однозначно низзя тогда

anonymous
()

Stalker.com Хотя если чесно я не знаю зачем там нужен ключ, она полнофункциональна без кейгенов, просто будет к каждому письму баннер крипиться о производителе. ключи я тебе могу дать, ровно как и кейген. Вещь рулезная поддерживает SMTP POP3 IMAP MAPI LDAP и ещё докучи всего. Мона сделать так, что всё легально и баннер срежется, просто прикручиваешь антивирь доктор веб к нему и антивирь сам режет баннер :)) молодцы питерцы :)))

anonymous
()

А мне вот понравилась связка sendmail+popa3d+DrWeb
Вместо popa3d можно поставить пакет imap от http://www.washington.edu
В нём возможна настройка защищённой аутентификации (чтобы снифером не перехватили) и поддержка как pop-2/3, так и imap-4 протоколов.
Правда не знаю насчёт Web-интерфейса, но там всё прекрасно руками настраивается, без всякой головной боли. И ключей с кейгенами не нужно. Всё free.

ShadowMan
()

А мне вот postfix понравился. Рульная штукенция

anonymous
()

Сколько людей - столько мнений. Я использую exim + MySQL + courier. Юзеров в системе не завожу - все они в MySQL . SMTP auth тоже без проблем - не нужен sasl. Сделал по анаолгии как в доке по postfix с их сайта, только применительено к exim 4.

pulsar
()

гы , спасибо - будем думать и изучать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Matrix

а у меня сюда еще добавлено tcpserver, ezymail, qmailadmin, courier-imap, squirrelmail. SQWEBMAIL не использую.

anonymous
()

Ну дык я мог бы добавить ещё и кумыл, для начинающего вполне достаточно, просто Communigate Pro довольно удобный сервер, и мне нравится.. Он по сути и так фривара, только вот баннер крепится к мессаджам

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.