LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian/testing: как смотрится в не-продакшн?


0

0

Подбираю дистрибутив для "домашнего сервера". Планируется режим работы 24/7, часть сервисов будет смотреть наружу (www, jabber, mail, ftp), часть внутрь (nfs, dns) + mldonkey.

Интересует вопрос: насколько стабилен Debian/testing для такой задачи? В принципе, готов уделять некоторое время для ухода за сервером.

Есть положительный опыт общения со stable.


Testing от stable ceйчас отличается лишь версиями пакетов. Стабильно работают и etch и lenni. Да и lenni становится потихоньку stable.

nettt
()

Довольно надежен. Если обновляться аккуратно, то всё будет хорошо.

anonymous
()

по-тихоньку переползаю с etch на ядерную смесь lenny+sid. работает стабильно, да и ПО самое новое

temy4
()

Достаточно стабилен для данных задач. Нужно лишь за обновлениями следить.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

А смысл для сервера ставить именно ленни? Поставь етч и не парься, зачем тебе на серваке самые что ни на есть разновейшие пакеты? Если мне не изменяет мой склероз, секюрити-обновлений для тестинга нет, только для стэйбла.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>секюрити-обновлений для тестинга нет, только для стэйбла.

есть, но никто не гарантирует их своевременный выход

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

уж лучше тогда бубунта. вот мне нравятся дебианщики вопящие что убунта не стаибильна даже для десктопа а сами первое что делают это подмешивают testing или sid. Смысл? Для убунты с теми же версиями пакетов будут нормально выходить апдейты и секьюрити фиксы.

sneer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.