LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Собрать инсталятор CentOS 5.1 с новым ядром


0

0

Здравствуйте! Возникла такая проблема: есть новый сервер с железным рейдом. Хочу поставить на него CentOS5.1. Модуль умеющий работать с этим рейдом вышел только в январе и не включен в CentOS5.1. Соответсвенно дисков не видно. Тоесть мне нужно собрать инсталятор с новым ядром. Ктото сталкивался с подобным? Как это можно осуществить?

anonymous

На этапе установки вам доступна консоль. Если на другой машине скомпилируете модуль под дистрибутивное ядро, то вполне можете его подпихнуть текущему ядру с других носителей(crom,flash,network).

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Как вариант можно собирать свою версию ядра, подправить initrd и подсунуть через pxelinux и tftp (загрузка по сети которое доступно на многих современных мамках).

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от Valmont

> На этапе установки вам доступна консоль. Если на другой машине скомпилируете модуль под дистрибутивное ядро, то вполне можете его подпихнуть текущему ядру с других носителей(crom,flash,network).

Даже можно по сети скопировать :) Я там 5.0 ставил на неподдерживаемый 3ware 9650. В 5.1 добавили поддержку.

Deleted
()

если совсем по-человечески, то нужно взять спеку ядра, поправить ее на предмет патчей и собрать соответствующий таргет, вроде в редхате BOOT зовется или как-то так. распаковать DVD, подсунуть свежесобранное и закатать обратно.

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я так 'извращался' с установкой системы на raid+lvm в текстовом режиме. Кажется в графике это можно было сделать, но графика была не доступна.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

То бишь, используя scp (все было под vmware) по сети тащил скрипт, который поднимал рейд и lvm на этапе установке, которые были уже сделаны на жестком диске и сами по-себе не находились. Руками было лень набирать, так как часто перезагружался, чего-то там тестировал....

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.