LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос по dspam, spamd и прочее


0

0

В общем предыстория: есть у меня маленький симпатичный vds серверок на CentOS 5. Со 128 оперативки. Стоит на этом деле всего-то ничего, lighttpd, exim, dovecot, mysql. Все это кушает метров 50-64 оперативки. Но возникла мне необходимость резать спам. Поставил spamassassin. А это три процесса метров по 20. И постепенно оперативка утекает. В обсчем мало ему памяти, мало. Что и не удивительно. В связи с этим возник вопрос на тему, чтобы вместо него на сервер поставить.

DSPAM конечно крут, но мне не нужны его прибамбасы с мультиюзерами, имапам и так далее. Мне бы в идеале чтоб он просто почту помечал а дальше я её сам через exim-filters раскидывал куда нужно.

Так вот следующие вопросы: Как образом можно настроить dspam так чтобы он только помечал почту и ничего с ней не делал? Умеет ли он работать в режиме miltеr'a?

Или другие: Как оптимизировать спамассассин так чтоб он на 128 метрах крутился? Есть ли еще какие фильтры, которые можно использовать для вышеописанных целей?

Заранее спасибо откликнувшимся.


root@post ~# grep -i act /etc/dspam/dspam.conf
AllowOverride spamAction spamSubject
AllowOverride showFactors
Preference "showFactors=off"
Preference "spamAction=tag"

Valmont ★★★
()

Все, всем спасибо, вопрос закрыт запустил в "родном" режиме, он на самом деле круче, чем то, что я хотел )

ch_cat

ch_cat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.