LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RH.7.3 & Сеть...помогите разобраться...


0

0

Есть: две машины, на обеих linux RH7.3 и на них сетевухи RealTek 8029 PCI кабель UTP (кросс - то есть в теории должен работать без концентраторов), сразу пишу - паял не сам, он так и продается )) поэтому кривость кабеля практически исключена. Линукс карточки нашёл (dmesg | grep eth0 - проходит на ура, ifconfig eth0 up и modprobe ne2k-pci тоже, так что карточки настроены Кстати на обеих машинах карты сами себя пингуют ! НО ВОТ ЕСЛИ с одной машины сделать пинг на другую - хрен кто, что видет ! Далле netconfig'ом выставлено: ip: 192.168.0.4 и 192.168.0.8 mask: 255.255.255.0

Так в чём грабли то ????

P.S. на одной из сетевух странный MAC: 5A 5A 5A 5A 5A 5A 5A 5A.....странно это.....

anonymous

Кабель точно перекрестный?, не думал, что такое готовое продается.

lvi ★★★★
()

Да и обжим кривой не очень правильная раскладка(на сегментах больше 6-7М дохло), сколько раз на этом уже обжигался! А так, howto net3 здесь в доках.

co6aka
()

Или карточки битые. Кстати, 50% кросоверов, идущих в поставке с pairgain300s - плохо обжаты

anonymous
()

С днс все в поряде? Попробуй пингануть с параметром -n

anonymous
()

С таким MAC-адресом - однозначно с карточкой проблемы! Или битая, или плохо вставлена, или как-то не проинициализировалась. До кабеля тут дело не доходит.

KRoN73 ★★★★★
()

а там ешо лампычки на карточках сетевых есть... моргать они должны типа при передаче то... :-)))А при обнаружении линка гореть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.