LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте Proxy,Post server


0

0

Привет всем. Есть такая задача: Выделенка в инет, моих 5 ip в подсетке прова. Надо чтобы работал инет (http,ftp,icq,irc) и почта. Чем можно организовать proxy (насколько я знаю аську и почту через сквид не пустишь) И стоит ли разнести почтовый сервер и прокси по разным машинам.И что можете посоветовать в виде почтового сервера. Помогите плз.

anonymous

просто - к теме - аська замечательно пускается через squid , после хитрых настроек и irc тоже бует замечательно работать . Вопрос - а нахрена тебе все это ? Пусти апишники свободно через сервер - при этом закрыв на вход порты до 1023 на эти апишники , и поставь squid как прозрачный прокси для 80 порта и ненапрягай себе и тем кто юзает эти 5 апишников мозг :)

anonymous
()

Для каких-нибудь спецзадач, Веб сервисов наставить или еще чего, может оно и надо, а просто ходить в инет из локали - нужен 1 реальный IP, меньше гемороя.

lvi ★★★★
()

Почтовый сервер, должен быть свой.... А сквид можно сделать прозрачным? Т.е. если я правильно понял надо просто его указать как шлюз или все-таки как прокси в браузепаз прописать...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.