LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проброс порта 3389


0

0

Есть сервер на Win, есть маршрутизатор на Mandriva 2007, есть пользователи в других регионах. Нужно чтобы пользователи из других регионов коннектились по RDP на порт 3389, а маршрутизатор пробрасывал их на win сервер на порт 2222. В iptables я прописал правило

iptables -t nat -A PREROUTING -i eth0 -p tcp -s $region_ip -d $inet_ip --dport 3389 -j DNAT --to-destination $win_ip:2222

проверить это правило пока нет возможности т.к. придется всю работу останавливать. Для проверки работоспособности написал такое правило, для компа во внутреннй сетке.

iptables -t nat -A PREROUTING -i eth1 -p tcp -s $moi_ip -d $eth1_ip --dport 3389 -j DNAT --to-destinations $win_ip:2222

при попытке подключения RDP долго думает потом выдает ошибку, хотя в dmesg все вроде бы правильно. Может я не правильно что то делаю? Подскажите ПЛИЗ! Заранее премного лагодарен.

у меня работает так

-A PREROUTING -d 192.168.100.2 -p tcp -m tcp --dport 3389 -j DNAT --to-destination 192.168.2.10

OldFornit
()

>при попытке подключения RDP долго думает потом выдает ошибку

Какую? Возможно, у вас нет поддержки ната со стороны iptables. При загрузке правил не выводит ошибок?

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

в config forvards=1 т.е. включен, правила применяются без ошибок все проходит нормально. Форвардинг тоже разрешен, если нужно могу выложить весь IPtables.

OlegNix
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Да на винде там все нормально, с винды по порту 2222 подключаюсь на другой сервак напрямую - работает.

OlegNix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.