LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Репликация базы


0

0

При репликации баз MySQL, если изменения происходят на "слейве", они не переносятся на "мастер"? Тот же самый вопрос по Postgres ... ?

anonymous

Вообще это довольно щепитильная тема. Все зависит от того, как ты настроишь и MySQL и PostgreSQL.

Я настраивал репликацию MySQL на основе трех серваков - мастер, слейв и управляющий, тем самым данные переносились, как со мастера на слейв, так со слейва на мастер.

По постгрес ничего сказать не могу.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

т.е. в конфигурации из двух серверов MySQL не получиться сделать двустороннюю репликацию ...? Кто нибудь может сказать про PostgreSQL?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что тебе именно надо? Двусторонняя синхронная репликация произвольных изменений - это, фактически, кластерная СУБД нужна. Что-то вроде Oracle RAC. Такого open-source решения вроде нету (MySQL Cluster не в счет - он in-memory оnly и вообще имеет кучу ограничений).

При асинхронной репликации ты должен сам организовать разрешение конфликтующих UPDATE'ов. Это будет не обобщенный конфликто-разрешатель, а всего лишь костыль, который умеет разрешать (или не создавать) конфликты для твоего конкретного приложения. Костыль придется в любом случае делать самому. Делать его можно и над постгресом и над мускулом. Гугл в помощь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>Я настраивал репликацию MySQL на основе трех серваков - мастер, слейв и управляющий, тем самым данные переносились, как со мастера на слейв, так со слейва на мастер.

Насколько надежно это решение, под какими нагрузками работало?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.