LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Centos & X11


0

0

утилиты с двойным интерфейсоом (текстовый и гуёвый) из шайки system-config-* имеют подлую особенность забывать, что они могут работать в графическом режиме 

# system-config-date 
Text mode interface is deprecated 

и запускаются в текстовом режиме с ограниченным функционалом. 

Кто сталкивался и как это побороть? Гугл молчит.

Причина молчания гугла -- ненужность этих приблуд для правки файлов /etc/sysconfig/*. Народ ходит на центосные серваки через ссш и правит конфиги ручками. А эти самые утилиты понимают лишь малое подмножество конфигурационных параметров.

a110c
()
Ответ на: комментарий от a110c

ну так и Х11 через ssh, в локалке иногда удобнее/быстрее/надежнее воспользоваться ими, в любом случае похоже проблема решается установкой system-config-network (хотя одноименный бинарник в системе уже есть) он тянет с собой еще некоторые файлы, видимо в них дело.

sa22
() автор топика
Ответ на: комментарий от sa22

Выражение "ути пути" всё ещё неполиткорректно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sa22

Нет, серьёзно. Чем удобнее тыкать мышкой в гуях, нежели сказать date -s 00:00:00 или ntpdate -b ntp.server.tld? Не говоря уж о том, что у нормального админа время синхронизируется само автоматом. И выставлять его руками не надо :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да не сложно, просто иногда хочется вспомнить, что такое гуй, а тут тебе болт непонятно за что. Вот и возникают вопросы. Тут нет темы для обсуждения что лучше.

sa22
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.