LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux RH 7.2 (Обработка почтовой очереди)


0

0

Если из локальной сетки на внутренний почтовый сервер попадает письмо где в поле "from:" стоит несколько адресов то он начинает это письмо посылать по этим адресам в порядке очередности. Это приводит к повышеному почтовому трафику(Одно и тоже письмо высылается три раза).
=============================================

Вопрос к знатокам:
Как запинать sendmail так чтоб он посылал это письмо на сервер
провайдера а там уже оно рассылалось по адресатам?


Пардон, лажанулся ... Читать <в поле "from"> как <в поле "To"> ...

sly
() автор топика

Так отправляй через сервер провайдера напрямую, да и все. Если локалка маскарадиться конечно. У большенства почтовых клиетов POP и SMTP сервера прописываются отдельно. А похорошему, обычно такое нужно для отправки в свой удаленный оффис например (т.е. на один домен). Тогда на другом конце - пользователя, а него алиасы.

lvi ★★★★
()

Если твой провайдер предоставляет такой доступ и тебе нужно (или по крайней мере можно) полностью всю почту отправлять через прова, то попробуй почитать на счет SMART_HOST:
define(`SMART_HOST', `smart.foo.com')
по идее вся исходящая почта (не локальная) будет идти через smart.foo.com
А если надо только определенные письма так отсылать, то xz :-)

spirit ★★★★★
()

Ну это понятно что так можно ...
Только если идет рассылка на 300 писем и в каждом в поле "To:" стоит по три адреса ... грустно почтовому клиенту будет.А у меня две такие здоровые рассылки, ешо простая почта, юзера в сеть ломяца ... - и на все 64Кб/с. Мне хотелось-бы чтоб письма на сервере в очередь вставали, пинались на сервак ISP, а там уж разлетались по нескольким адресам из поля "To:".Хотя если в поле будет стоять локальный адрес то нафиг его ненада на ISP'шный сервак сливать ... Ну короче такая вот проблема ...
Копии писем хочеца чтоб ISP распихивал на быстром соединении а как реализовать не знаю ... :(

sly
() автор топика

For spirit.
=================
Ну мне так в прынципе и надо ...
Только вот как он парсить будет это дело?
Допустим первые два адреса в поле - наружу, последний - локальный ...
Ну почитаю про smart помолясь ... Мож вьеду ...
Спасибо

sly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.