LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ASP linux


0

0

кто нибудь юзал ASP Linux 7.3 или что-то подобное ?? ну и как ?? помоему довольно глючное создание , меня интересует ваше мнение

anonymous

Любой дистрибутив требует доводки и настройки - а глюков поменьше в Debian, во FreeBSD их тоже немного (другие BSD-ветки не смотрел, думаю и там ситуация сходная), но в RH&Mandrake подобных дистрибутивах, не смотря на некоторую сырость, есть и ряд преимуществ - актуальные версии программ (иногда слишком), большое коичество готовых пакето, наконец простота установки. А разобраться в них - это надо просто посидеть, почитать комментарии к конфигурационным файлам в /etc и мануалы, руками попробовать поизменять параметры сервисов (ну, не на сервере, конечно, поначалу) - и через какое-то время вообще станет довольно параллельно, какой это дистрибутив - настраивается все примерно одинаково, нюансы обычно нормально документированы, в итоге все работают примерно одинаково.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

ну в приципе я согласен , но например , на свеже инсталированном linuxe ,когда часть русифицированна нормально а другая нет , настроить и то и другое довольно гиморойное занятие , был у меня linuxconf в хрен знает какой кодировке вот и пришлось вручную все настраивать , потом отсутствовал /etc/hostname с сетевыми скриптами тоже проблемы - все нормально прописано , вл время загрузки eth0 -ok загружается смотрю ip отсутствует ну и так далее , зато kde довольно симпатичный ,хотя xmms руские теги все равно не понимает и как я уже написал меня интересуют мнеия об ASP Linuxe

anonymous
()

7.1 хуже такого же редхата

Horez
()

7.3 использую у себя на декстопе (из него сейчас и пишу) 7.2 сервачек все бегает нормально - проблем нет А так по моему какая разница ?

davinix
()

у меня не увидел гиг памяти(только 800), зато после пересборки ядра не увидел скази. Шапка все ОК

Horez
()

На работе сервак ASPLinux7.2 - Все Ок ! Дома 7.3 Всем Полностью Доволен.

Alex_II
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.