LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KOI8-R в КДЕ


0

0

Вот хочу везде в кедах иметь кодировку koi8-r и забыть о utf8! Как это сделать на тотальном уровне.

Кое в каких .desktop файлах уже кодировку исправил (те что в домашнем каталоге и в шаре kdm воляются) но достаточно-ли этого?

Как наладить впечать простых текстовых файлов из kwrite например набраных в локали koi8 в pdf файлы?

anonymous

desktop-файлы править как раз не надо - спецификация ТРЕБУЕТ UTF-8.

А так - копать в сторону LANG=ru_RU.KOI8-R, unset LC_ALL, прописать все сменные носители в fstab.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как сказал товарищ постом выше - кедам пофиг на локаль, пока у них самих всё в юникоде. Так что export LANG=ru_RU.KOI8-R и вперёд.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот честно что-то видимо не до конца понял. Это уже третий топик на ту же тематику. У тебя где-то конкретный системный (не ОС) глюк, он же затык.

Мне кажется, что если установить локаль, кодировки, шрифты согласно предложенному в одном из топов мануалу, либо найти что-то подобное в яндексе, то все вопросы отпадут категорически.

Я вообще не понимаю откуда и как у тебя возникают подобные траблы.

Это сложно представить и воспроизвести.

Установка и настройка проста до отупения.

Ищи свои недочёты в алгоритме.

dymko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в Kubuntu и Gentoo всё печатается. Локаль везде UTF-8. Выкинь свою зюзю/слаку/лфс и поставь нормальный дистрибутив.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только то не мои топики :) а мой трабл в том что у меня в pdf русские буквы не печатаются.

шрифты настрой.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Блин продуктивно...

Что куда выкидывать вас не спрашивали... Достало что тут каждый свой огород возвеличивает. По теме можно?

Что шрифты настроить надо я и сам типа догадываюсь, вопрос только в том как? Это ведь можно сделать Нной уймой способов но верным будет только правильный! Какой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.