LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

нужен совет


0

0

какой дистриб серверный что бы ядро посвежее ( фич что бы побольше серверной мамы поддерживал) и какую фс лучше для БД выбрать?


Выбор не велик - debian либо если денег лишних некуда девать - rhel или sles, причем не факт что за деньги будет лучше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне интересно одно у кого из больших дистов сейчас самое новое ядро из стейбла. Федорку не предлагать. Раньше юзалась фря вот щас есть мысля съехать.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

А зачем вам самое новое ? врятли у вас найдется оборудование или задачи которое не будет работать в том 2.6.18 из etch ну и backports никто не отменял если уж так приперло...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SAS SATA3 2X4core Xeon with HT. и т.п. поэтому хочу что бы хоть что-то пиз этого пиршества заработало в моей системе )

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sneer

> у кого из больших дистов сейчас самое новое ядро из стейбла.

Ubuntu

Gentoo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sneer

Контроллер либо будет работать в дебиан (лень искать доп информацию...) либо в остальных дистрах с ним будет такой же гемморой(разве что в rhel может что то отличное от других дистров быть т.к. производитель обычно под него дрова выкладывает)... ну с а кол-вом процов и HT нигде проблем не будет...

anonymous
()

> какой дистриб серверный

Если есть бабло то rhel, если нет бабла то centos.

>Какую фс лучше для БД выбрать?

Для какой БД? Если оракл, то лучше наверно на raw девайс ставить (то есть без fs вообще). Если что-то менее навороченное, то ext3.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.