LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zyxel U-336E - как настроить на выделенку


0

0

Собственно сабж.Есть два модема.Есть 2 сервака(оба Линакса Reda Hat), в разных зданиях.Есть выделенная линия. Как настроить модемы, прошить их правельно, что бы они чечрез ppp соединялись с друг другом. Очень нужно, что только не пробывал, ничего не выходит.

anonymous

Доброе время суток, Уважаемый

пускаешь /usr/sbin/pppd 38400 /dev/ttyS0

в /etc/ppp/options.ttyS0 пишешь

asyncmap 0x0 crtscts modem passive proxyarp <локальный адрес>:<удаленный адрес> noauth persist

С лучшими пожеланиями, Илья Молчадский.

PS Щас про модемные ныстройки вспомню, и отпишу

Gofaizen
()

dlia modemov: vizivaiushaia storora: AT&L1*M0&Nn otvechaiushaia storona: AT&L1*M0&Nn&WZ gde n - nomer skorosti, dlia 4 provodnix &L2.

mojet tebe ponadobitsia Error Control vistavit. smotri Doc.

anonymous
()

sorry, otvechaiushaia storona: AT&L1*M1&Nn&WZ

anonymous
()

to:Илья Молчадский Спасибо за скрипт буду ждать настройки модема To:Anonymous Српасибо за настройки, но хотелось бы увидеть скрипт

anonymous
()

Зачем тебе скрипт? выставь настройки на модема, сохрани их в профиль и сделай этот профиль загружаемым по умолчанию.
Да и кстати хотя бы одному модему в конфиге НЕ пиши passive (этот параметр говорит pppd чтобы он молча ждал пока не прийдет хотябы одним пакет LCP, а если у тя оба будут ждать, то ничего хорошешго из этого не выйдет...) можно обоим не писать passive...

Skor78
()

Skor78 о каких ты настрйках говориш, немог бы ты мне их сказать(модемные).

anonymous
()

Те которые делаются на самом модеме... кнопочками... (если я что-то не забыл). Ну я тебе так навскидку нескажу, нету у меня под рукой такого модема... почитай документацию к модему, или найди кого-нить кто настроит его...
Как настроиш модемы, после того как они свяжутся, стань с обоих сторон на них терминалками (minicom) и попробуй туда-сюда тексты погонять. если нормально передается, то и ррр должен заработать...

Skor78
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.