LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Замена некоторых служб МС... достало


0

0

Всем доброе время суток. Начну сразу с описания проблемы. Совсем недавно устроился на работу (первую в своей жизни) с тем расчетом, что смогу испытать себя в "боевых условиях" т.к. понял, что _реально_ настрить тот или иной сервис куда сложнее, чем сделать это дома на коленке (просто многого не видишь). Предприятие довольно крупное и хотелось бы как-то централизовано а) раздавать права для пользователей на windows-машины b) автоматизировать установку ПО на те же машины (хотя это не сама цель, возможно стоить им просто дать доступ к сетевым дискам с уже установленными и апдейтнутыми программами). В связи с целью трудоустойства я не хотел бы использовать всякие Active Directory и Software Managments Servise и тому подобное.... Заранее спасибо даже за самые приблизительные ответы, которые помогут хорошенько погуглить в нужном направлении.

anonymous

В среде Windows линукс-решения это костыли. Используй распрекрасные возможности Windows и основательно "достань" службу поддержки M$.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

Блин... чувствую таки долго я тут не проработаю :). Это не фанатизм, просто мне действительно хотелось попробовать это сделать... что ж спасиб )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Marmirus

> В среде Windows линукс-решения это костыли.

не факт. некоторые вещи - таки да. но часть вполне заменяется (и даже расширяется) *nix-based решениями.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

2sskirtochenko Maybe, но хочется исправиться... я просто _пока_ не имею понятия как это реализовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все там просто. И, к сожалению, безобразно. Не дрейфь. Есть задачи, которые можно решить разными способами. Если работа с базами данных (1С), то терминал-сервер (можно цитрикс). Если почтовые - аналогично. Вообще, все можно повесить на терминал. Где-то сделать контроллер, раздающий ip и права. Суета ждет тебя, к сожалению.

Вообще-то в посте нужно описать, что используют в работе пользователи. Тогда будут нормальные ответы. А так, без начальных и граничных условий получишь неопределённость.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Честно говоря боюсь задача сводится к чему-то типа чтобы всем было зае... хорошо всмысле. Используется 1с, эстимейт всякие гаранты и прочая гадость в том же духе... уже думал насчет терминалов, правда над цитриксом не задумывался. Есть ли что-нибудь что будет распределять нагрузку между сервером и клиентом? цитрих это может?? просто клиентские машины не слабые, не хотелось, чтобы они выполняли работу с которой может справиться чуть ли не телевизор :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Циртикс используй. И будет тебе счастье не бегать по клиентам. Или можно линукс на клиентах+rdesktop.

Опыт придет. Не боись. И оборудование не жалей.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Знаешь, наверное так и сделаю... спасибо огромное, гениальное решение оказалось простым? ))) Завтра с утра повожусь на предмет подводных камней... всем спасибо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.