LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Remote control

0

0

Привет! всем!!! вот тут есть такой вопросик... необходимо управлять Linux серверами удаленно - но это не должен быть SSH или telnet.. что можете предложить? кто с этим сталкивался?

Re: Remote control

а в чем именно проблема ведь SSH самое надежное... и помойму незаменимое ....

- а так есть еще RDP

iru ()

а чем именно ssh не устраивает ?

a_andry ()
Ответ на: Re: Remote control от iru

ssh как раз таки и устраивает с головой но в есть иногда ситуации невозможности использования данного програмного обеспечения... почему - обяснить не могу (будем считать из религиозных побуждений...)тоже относится и к telnet-у необходимо чтото - пусть не такое защищенное но по принципу должно повторять... решения на основе веб сервиса тоже не подходят...

Muagdi ()
Ответ на: Re: Remote control от Muagdi

Не понял... что повторять? Черное окно и команды. Чем это будет лучше ssh? Чего надо то, определись. rlogin, например, тоже религия не позволяет? Может, графический надо? Xvnc или использовать X_Forwarding через ssh/rlogin/telnet?

Marmirus ★★ ()

Религиозный порыв связан с настройками файрволла или чем? SSH на 443 порту не поможет?

Или весь сыр-бор из-за того, что владелец удалённого сервера о твоём шелле знать не должен?

bakagaijin ()

ничего не понял :). В принципе большинство уже назвали, разве что еще по rdp можно.

a_andry ()

ничего не понял :). В принципе большинство уже назвали, разве что еще по rdp можно.

a_andry ()

ещё jabber bot недавно в новостях проскакивал

anonymous ()
Ответ на: Re: Remote control от Marmirus

да.. примерно так и есть необходимо упровлять машинкой с чрного акошка, а не использование таких вещей как ssh telnet на данных серверах запрещено.

Muagdi ()

Кхм.. а с каких это пор управление посредством ssh стало невозможно из под консоли? Если интересует простенький клиент - бери putty и наслаждайся.

Elvalery ()
Ответ на: Re: Remote control от Elvalery

да не запрщаецо! - там его просто нет... и телнет сервра там нет.. поставить нельзя эти два сервиса(причину обьяснить не могу - как говорилось выше по религиозным соображениям..)

Muagdi ()

так вам можно или не можно ставить программы на эти сервера?

sa22 ()

Это финиш... Назовите всё, что можно использовать для удалённого администрирования. Спасибо, всё что вы назвали, мне использовать не позволяет религия, назовите ещё. Спасибо,но это, по религиозным соображениям, я использовать то же не могу.

Ёптель! Тогда у меня только одно предложение: напиши сам, то, что тебе позволит твоя религия и используй! Или оставь, наконец, этот затрояненый/эксплойтнутый сервер, если страшно, что поймают, а ума мало.

Marmirus ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.