LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IPCOP (как добавить дополнительно IP)


0

0

Привет всем! Проблемма в следующем. Необходимо добавить дополнительный ip адрес к существующему. Как это зделать я совершенно незнаю. Краткая история. Если кто незнает в IPCOPe есть два интерфейса первый - [color=00FF00]ЗЕЛЕНЫЙ[/color] (eth0) - который смотрит в локальную, домашнюю сеть. второй - [color=FF0000]КРАСНЫЙ[/color] (eth1) - который смотрит в инет. В моем случае, в комп на котором стоит FREEBSD (он же связан с провайдером через ADSL (выделенка)) IPCOPу на красном интерфейсе присваивается постоянный IP адрес. Но чтобы связаться с FREEBSD надо на красный интерфейс добавить дополнительный ip адрес (eth1:1)

Ответ на: комментарий от iceberg200

Это точно. Знаменитость. Фиг знает у кого консультироваться по этим вопросам. Все себя очень уж умными чувствуют.

anonymous
()

> первый - [color=00FF00]ЗЕЛЕНЫЙ[/color] (eth0) - который смотрит в локальную, домашнюю сеть. второй - [color=FF0000]КРАСНЫЙ[/color] (eth1) - который смотрит в инет.

Бери желтую краску и делай крапинки на необходимом интерфейсе.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от PUZO

в RH-based или сюзях или деб семействе покажи-ка мне
/etc/rc.local

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PUZO

а что позориться-то?
в шапочном семействе это всего лишь симлинк на
/etc/rc.d
рассказать что сей каталог содержит? и как я следую совету, вернее куда именно из
init.d
rc  
rc0.d
rc1.d
rc2.d
rc3.d
rc4.d
rc5.d
rc6.d
rc.local
rc.sysinit
добавлю предлагаемое???

ПС: Для не читающих весь пост:
мне добавлять ничего никуда не надо!!!!!!!
а сабжевый вопрос, именно в шапковых дистрибутивах решается через
/etc/sysconfig/iptables ;)

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PUZO

[xxxxx@xxxxx etc]$ ls -l|grep 'rc.local'
lrwxrwxrwx    1 root root      13 Фев  4  2007 rc.local -> rc.d/rc.local

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Слушай, ты чего бредишь то? Если в rc.local написать команду, она исполнится ПОСЛЕ всего. Что, собственно, и написано в его комментариях.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.