LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не получается запустить Squid


0

0

Люди, пожалуйста помогите запустить Squid, ковырял конфиг(он слишком огромный что бы сюда его выложить), вроде всё настроил как по мануалу, читал даже статьи для начинающих, но в итоге при netstat -an я не вижу что прослушивается тот порт, который я установил в конфиге.

Может скинет кто простейший рабочий конфиг-пример?
Дело в том, что мне нужно настроить доступ к прокси по Паролю, а не по подсети.

За разъеснение заранее спасибо!

Он по умолчанию нормально-работающий ...

anonymous
()

Чето ты там направил не то =)

qsloqs ★★
()

>Дело в том, что мне нужно настроить доступ к прокси по Паролю, а не по подсети.

Аутентификация по пользователям? Какой метод использовал?

MiracleMan ★★★★★
()

Логи смотрите, гражданин, логи!

Deleted
()

Хмм, действительно, я сбросил конфиг, поставил тот что по умолчанию и сразу увидел прослушиваемый порт..

Тогда я не знаю как мне настроить его самым простым способом по паролю =(
У меня дистрибутив xubuntu, я из репозитория загрузил squid, мне нужно что бы он работал на http и socks5 портах по логину и паролю, как можно это сделать самым простым способом?

EuPhobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вернул первоночальный конфиг, открыл пока только для своего АйПи прокси в acl листе, без авторизации пока решил попробовать, но беда. Очень-очень тормозно он работает. Всё очень медленно открывается.

ПК такой 750Mhz 256Ram, Linux Xubuntu. Может дело в том, что он медленно кэширует страницы и поэтому с большими задержками передаёт траффик?

Что же за тормоза меня ожидают когда я сделаю(если сделаю) по авторизации..

EuPhobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от EuPhobos

Хмм, обнаружил что при PING он затрачивает некоторое время. Что же это может быть? Возможно из-за этого и squid тормозит.

EuPhobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да, странный глюк с ДНС был, я исправил это всё, вообщем то всё бы ничего, работает и по авторизации. Открываются странички моментально. НО при попытки пропустить игру WoW через сквид, по порту 443 методом CONNECT, игра сильно лагает, причём сервер игры оффициальный, и на виндовском прокси (UserGate) такого не было..

Может кэширование трафика или авторизация затрачивает много времени и задерживает пакеты?

EuPhobos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.