LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Установка Web Server`а APACHE ...


0

0

Народ .. подскажите ... Залез на официальный сайт Apache ... хочу знаете-ли его поставить ... зашел на ftp для сливания ... А там: apcahe_1.3.26.tar.gz httpd-2.0.39.tar.gz лежат ... Вот хотел спросить ...: а зачем их два? и разных версий ... .

И вообще какой ставить надо ... они вроде как одно и тоже тока разных версий ... Или я не прав? Растолкуйте PLZ что к чему?

anonymous

Две версии лежат по следующим причинам:

1) Модули для Apache для 2.x не совместимы с модулями для 1.xx и наоборот. Если у человека уже работающий комплекс и его ему хватает, зачем ему менять сервер? К тому же есть модули, которые пишутся под заказ.....

2) 2.x версия еще не полностью надежна (в теории), потому что молодая.


Я советую ставить 1.3.26, если Вы не очень любите эксперименты - версия 1.3.26 ставится легко и непринужденно.

Заодно поставьте модули для нее:
mod_deflate и др. по вкусу :)

Ну а в apache 2.x больше модулей (mod_deflate тоже есть, правда отношения к одноименному модулю в 1.x не имеет).


Резюме:
если хватает возможностей 1.x, можно ставить ее.
если не хватает, то однозначно нужно ставить 2.x

Utandr
()

Можно добавить, что версия 2.0.х изначально делалась с поддержкой тредов, а 1.3.х нет.

anonymous
()

Если в 2.x есть треды то тоды наверное как я пологаю ее и надо использовать ...? Или я не прав ... ? как ни как работать побыстрее будет!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.