LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux Virtual Server (HELP)


0

0

Стои Mandrake 8.1 (хотя на 8.2 тоже самое) у него устанавливается по умолчанию LVS, администримый соответственно ipvsadm... так вот этот самый LVS там не работает, создавал виртуальный сервер с использованием маскарадинга, на порт ssh (да на многие порты), так вот в статусе появляется конекшн, но не активный, и соответственно не идет никакого соединения. на сайте разработчика они говорят, что для работы требуется перекомпиляция ядра, так возник вопрос, какого же черта тогда прога в дистрибутиве если для работы мне нужно пересобирать ядро, тогда я и прогу буду собирать сам???? или может есть какие-то тонкости в настройке форвардинга или файрвола при этом??? может кто знает??? у меня стоят ipchains со включеным форвардингом и маскарадингом из внутренней сети

anonymous

Не знаю как в Мандрейке, но у меня в Слаквари ipvs из исходников работает нормально безо всяких тонкостей. Просто тебе надо пропускать те пакеты, которые ты маскарадишь через ipvs. Ядро надо пересобирать с поддержкой ipvs, а поддержка эта находится в experimental/incomplete части. Не думаю, что её включили в generic ядро. Так что компилить, тем более что ничего трудного в этом нет, в документации эта часть настройки хорошо расписана. Если же доки нет, тогда www.linuxvirtualserver.org

mr_grind
()

Спасибо за ответ, компилить то я не боюсь, просто, какого черта тогда включать программу в дистрибутив, если она не работает с поставляемым ядром, я бы ее и сам перекачал... Как я понял, скорее всего, не я делал ошибки, а дистрибутив такой... давно он мне не нравился этот мандрейк....

anonymous
()

А он вообще не для сложных сетевых конфигураций - там много полезного софта для графики, разработки и звука, хорошая работа с железом, но что касается сетевых настроек - я неделю трахался, чтобы в простейшей сетке (3 машины - сервер на FreeBSD, десктоп на RH 7.2 и эта радость - для работы со сканером - ибо слайд-модуль только в их сборке xsane работает по человечески) настроить нормальную работу всех сервисов. Что характерно - sendmail, apache, php и кучу других сетевых приблуд проще пересобрать из исходников, чем копать их безумные настройки - что только стоит разнесение httpd.conf по 3-м файлам, по совершенно неясным признакам. Вообще несколько напомнил дано забытое чувство "куубиков" - и это при завке раработчиков на "невиданную легкость установки". Так что вопрос в задачах - нужны мультимедиа, хитрое железо и много прикладных программ. достаточно согласованных и процентов на 90 неплохо работающих - все нормально, но как сетевая станция - гемор немеренный

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.