LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

proxy


0

0

комп ходит в сеть через прокси-сервер. Могут ли посторонние зловредные программы использовать существующие настройки клиента icq и браузера для доступа в сеть?

anonymous

Я так понял вместо слова сеть надо подразумевать интернет? Да и какие посторонние зловредные программы? Лучше напиши что тебя конкретно беспокоит и думаю тебе ответят а на этот вопрос я думаю ты и так знаешь ответ.

NemesisSOAD
()
Ответ на: комментарий от NemesisSOAD

могут ли вирусы и прочий шлак ходит в интернет есть машина ходит в инет через прокси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

могут ли вирусы украсть настройки, которые использует браузер и ходить в интернет без спроса хозяина? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у тебя Венда, то однозначно да. Если Линух, то смогут, если захотят. Но лучше ты им сам скажи, а то не найдут сразу.

ansky ★★★★★
()

Ну, сам подумай!

Если речь идёт про линух, то в виду большого разнообразия icq-клиентов и браузеров, взломщики скорее всего предусмотрят только один вариант, откуда можно взять инфу о прокси -- это через переменную http_proxy.

Если -- про венду, то в 99% вирусов (а может и в 100%), которые могут использовать прокси, инфа будет браться из настроек IE. Вряд ли кто-нибудь будет заморачиваться с проверкой настроек icq и альтернативных браузеров -- ведь вири рассчитаны на быдломассы лемингов.

Nelud
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.