LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема превышения кол-ва соединений icq.


0

0

Добрый день!

Есть сетка (порядка 100 компов), в интернет выходит через шлюз (linux) с NAT (1 IP). Всем пользователям сети нужно пользоваться icq (нужность icq на работе не обсуждается). Всем ста подключиться не удается, так как превышается лимит подключений. Вопрос - спасет ли ситуацию jabber сервер с icq транспортом?

спасибо!

anonymous

Ответ на: комментарий от PUZO

:) не надо отвечать не прочитав вопрос. я не спрашивал как можно сделать касательно ната. Понятно что можно просто купить 100 реальных ip адресов и вообще всё будет зашибенно. У меня 1 (ОДИН) внешний IP адрес, второго НЕТ и вряд ли прям вот сейчас появиться. Вопрос - решит ли jabber сервер проблему с ограничением кол-ва подключенных клиентов?

Просто работают же как то jabber.ru и ему подобные со своими icq транспортами и никого не откидывает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chocholl

chocholl - ты сам парнокопытный... (с)

я ни на кого не ору, просто я написал что негоже отвечать не в тему. Я же не спрашивал - КАКИЕ СПОСОБЫ помогут мне обойти проблему? Я сам предложил способ - и спросил - верен ли он?

Между прочим, ты сам зачем сюда написал? просто для того чтобы обозвать человека, которому нужно помочь с его проблемой? тебе это звездочек не прибавит...

anonymous
()

Врядли. ICQ-транспорт находится на том же jabber-сервере, с одним реальным IP. Так что как решит AOL, так и будет. Могут вообще сервер с транспортом забанить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(15:47:05) Bloody: сколько примерно несет на себе юзверей каждый из гейтов ?
(15:47:39) Bloody: мне к вопросу о том сколько юзверей может сидеть с одним и тем же ип на аське 
(15:54:04) DeeMon: привет на твоем шлюзе 2084

ответ админа корпорации ехе

проблем с аськой никогда небыло 

PUZO
()
Ответ на: комментарий от PUZO

Хм... Это что же получается - с одного IP сидет используя просто nat свыше 2000 пользователей??? Я сколько вскользь не читал про данную проблему, везде фигурировала цифра в 20-35 (у кого как) коннектов с одного ip... Странно всё это... А почему тогда у меня такое ограничение? Клиенты самые обычные - icq lite, miranda (кому что по вкусу). Может это ограничение - что то новенькое?

anonymous
()

Cтранно как-то. Ну у меня не меньше 50 icq-сеансов одновременно. Тоже вроде не бывает проблем.

ScREW
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.