LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

arpwatch


0

0

как в subj устанавливается, куда кидать результаты? Например, законное желание получать их в файлик?

anonymous

Я его настраивал года 2 назад, так до сих пор и крутится. Только в файлик - это неинтересно. Обычно настраивают так, чтобы он слал информацию о новых адресах и о их смене на почту. Это как-то легко конфигурилось. Посмотри, разберешься.

anonymous
()

Для того, чтоб оно кидало по почте достаточно просто запустить arpwatch&
Представь себе что будет с почтовым ящиком, если утром каждый день включается около 200 компов (!!!).
Проще было бы, если б arpwatch писал в файл, а еще лучше передавал по конвееру : arpwatch|my_prog, а my_prog выполняла те или иные действия.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

Бред какой-то. У меня каждый день по утрам включается около тысячи компов, а почты от арпвоча нет.:)) Потому что он шлет почту только ДЛЯ НОВЫХ АДРЕСОВ. т.е. сначала он формирует базу - и по каждому адресу он пришлет сообщение. Потом - только при появлении в сети новых компов, а точнее при появлении новых сетевых карт.

anonymous
()

А как установить на какой адрес шлется почта????
я так понимаю, что по умолчанию пойдет на root@localhost а не хочу:))))
хочу в установленный мной файлик или почтовый адрес:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставь редирект почты для root-а куды хошь и смотри там, куда перенаправил.

anonymous
()

Мне кто-нить может сказать уже может ли непосредственно arpwatch делать это или нет?
Я много чего могу делать с почтой, но это же неправильно.
на рутовскую почту много чего валится, разбираться, что к чему неохота, если чес:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.