LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iSCSI-target


0

0

Уважаемый ALL, вопрос чисто практический, собираюсь поднять iSCSI-target, есть для этого сервак с RAID'ом, посему интересует кто уже этим занимался и какой софт для этого использовал (нарыл много всего, но перебирать и инсталить кучу софта, тестить его как-то не улыбается, времени мало, вот и спрашиваю что у кого на практике работает, насколько удобно, какие замечания-претензии)? И интересно еще возможно ли на iSCSI-target, уже рабочем динамически менять размеры разделов?

anonymous

я ковырял, на centos'е и венде, всё работает просто замечательно, даже, я бы сказал, феерично. после того, как всё правильно настроишь, в системе добавится scsi-диск (или диски), делай с ними что хочешь.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Да это хорошо конечно, если правильно настроишь, но вот меня интересовал вопрос не по разбивке уже файловой системы на тагете, а само распределение рэйдов, вот не угадаю я с ним (ну не знаю как мне посраспределять эти массивы оптимально в данный момент) вот тогда как сделать переразбику и не перетаскивать записанную инфу?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.