LINUX.ORG.RU
Форум — Admin

Идент сервер не работает из внешнего мира

 , , ,


0

1

Привет. У меня провайдер Билайн. У меня есть статический айпишник. Я сейчас хостю сервер на телефоне с Termux. У меня там работает ZNC, SSH, HTTP и ident. oidentd скомпилировал, написал oidentd -p 8113 и посидел. Пробросил порт 113 на 8113. Стучу из локальной сети по telnet на свой ip, пишу ересь какую-то, работает. Пробую подключиться к IRC серверу, не видит!

:mercury.libera.chat NOTICE * :No Ident Response

Сюжет похож как у Dzusan и его пчелиные проблемы. Пробую отключить сетевой экран в роутере Smart Box GIGA, неа. Иду на внешний сам. Пробую подключиться по telnet. Зависает. Поискал в инете, видел что в лк есть услуга файрвол. Хотел бы отключить, но вспомнил что сейчас 2025, и в мобильном приложении нету. Эту услугу уже не подключишь. И я не знаю чем различается сайт beeline.ru/login и приложение. Им еще не звонил. Посмотрю, как там все сложится.



Последнее исправление: Thorium1256 (всего исправлений: 1)

Главное не забывайте держать нас в курсе развития событий.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Это роутер такой, от билайна, у меня сейчас он есть Также есть TP-Link Archer A8, но он в режиме моста

Thorium1256
() автор топика

поднимать на андройде ident сервер, прокидывать на него трафик через билайн черную коробку, для того чтобы дать возможность достучаться до ident сервера на андройде удаленному irc серверу

одна история интереснее другой…

gagarin0
()
Последнее исправление: gagarin0 (всего исправлений: 1)
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария