LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Нужна помощь проблема с репозиториями

 , ,


0

1

В общем, обновлял ubuntu до 23.10. Ошибка:

E: Репозиторий «mirror+file:/usr/lib/expressvpn/repo_mirror.list any-version Release» не содержит файла Release.

N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.

N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).

И что теперь делать?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: VaLeoKyire (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от symon2014

реп. и так отключён.

W:Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён., W:Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8)., E:Репозиторий «mirror+file:/usr/lib/expressvpn/repo_mirror.list any-version Release» не содержит файла Release.

VaLeoKyire
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

не помогло. как я понял этого репозитория у меня просто нет. и его надо как-то удалить из apt. погуглил везде удаляют репозиторий «deb http…» а у меня ссылка на файл которого не существует. как сделать, чтоб его не искал?

VaLeoKyire
() автор топика

Репозитории настраиваются в файле /etc/apt/sources.list и в файлах из директории /etc/apt/sources.list.d/. Найди в каком из них он указан и закомментруй или удали строчку. Или весь файл, если он только из этой строчки и состоит.

firkax ★★★★★
()
6 февраля 2024 г.
Ответ на: комментарий от VaLeoKyire

скажите плиз полностью команды, такая же ошибка вылетает но я только стал линуксом пользоваться и не понимаю много, если можно с самого начала. без сокращений, представьте что объясняете бабушке)

anonymous
()