LINUX.ORG.RU

НЕТ НЕ ТОЛЬКО cc, но и glib'a!!!!!

Поставил я в серверной установке....... glib'a не оказалось.... :(

хотя gcc уже появился.... Вот кого матом крыть?! РедХат... ох, редхат... Помнится была у меня СлэкТварь версии 2,1... Года 2 назад... В ней glib был! Ух, прогресс..........

Utandr
() автор топика

ну на счет FreBSD сказать ничего не могу .... а RedHat 7.2 рулезная штука хотя и уступает Slackware... просто в шапке пытаются могое делать при помощи скриптов тоесть хотять сделать так как будто ставиш масдай .... а слака простая чистая система там все нужно делать ручками ... у меня к примеру на серверах стоит шепка 7.2 с новым ядром 2.4.18 правда там не стоят иксы да они мне ине нужны .... если вдруг не находится какойто пакет то просто ставиш его с дистриба и нет проблем .... я дистриб качал у меня он на двух дисках и он полноценный ... так что удачи

anonymous
()

раньше думал, что владелец Бзди хоть что-то сечет в юниксах и хоть что-то слышал о rpm! так вот на дистрибутиве(на диске) есть файлы *.rpm - их надо установить! куда уж проще то!!!

зы man rpm :)

m0sia
()

При установке Red Hat лучше пользоваться вариантом "выборочная установка" и выбирать пакеты ( по группам или индивидуально ). А вараинты вроде "сервер" и "рабочая станция" 1) уж слишком много там лишнего ( всякие KDE, GNOME,Konqueror,Koffice, и еще куча подобного хлама) 2) нет элементарных вещей вроде gcc, gdb, g77 и библиотек к ним. По всей видимости, сие чудо рассчитано на юзера, только слезшего с мастдая, который будет пользовать машину для набора текстиков в Koffice'-е и скачивания с инета клипов брытней спырз :(

2 m0sia: UNIX успешно просуществовал без rpm не один десяток лет, и существует и поныне ( тот же FreeBSD, Debian GNU/Linux, etc.). rpm погубит Linux!

anonymous
()

по поводу рпм - очень удобная шняга ! Я например апача с пхп ставил из рпм %) и ниче , все намано пашет . А вот с самбой были проблемы - пришлось новую качать и компилить , а сквид тоже но подругой причине -в рпм была старая версия , нужны были примочки , да и delay_pools нада было заюзать :)

anonymous
()

али еще проще при установке выбери вариан development или че-то такое и у тя будет и gcc и все остальное необходимое для компиляции програм. а если хошь че-то вроде бсди только из линукса то Gentoo Linux тебе поможет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.