LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Mikrotik и старый планшет года 12 перестали дружить.

 ,


0

2

Куплен году в 12 дочери для учебы, дочь давно выучилась работает, планшет я подобрал, валяется на вытянутой руке, проснулся утром глянул что там в мониторинге, включить dlna не отрываясь, тоже но вот с месяц как вебморда микрота перестала открываться, висит висит, ошибок нет но не открывает, все перегрузил, микрот обновил, толку нет, браузер хром и какой-то андрюшин пробовал, это что все? У кого то было такое планшет гнусмас ноте 10 что то такое ( с него тыкаю)

★★★★

Странно, что нет сообщений об ошибках.

Если бы дело было в протухших сертификатах, то оно бы ругалось на них.

На микротике видно подключение по вифи и ip/mac планшета?

UPD: скорее всего этот планшет не понимает современного js которых в веб-морде.

Если есть возможность поставить современных браузер, то возможно проблема решиться.

Там же android 4 ?

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_sim

Андроид 4.4.2 наверное болеее свежий браузер не поставить.

Уже давно помер.

Я ставил на старый планшет с максимальной версией 4.4.4 линейку (android 9), обрёл второе дыхание.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Попробовал со смарта софтину и тоже обломс, пошел на стационарный комп…. тоже самое в winbox. Не пущает по IP, но по маку пожалуйста, что случилось ХЗ, перепроверил сервис, все как было так и осталось, www для сетки разрешен, но не работает, только мак.

alex_sim ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мне @KillTheCat посоветовал, это?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mikrotik.android.tikapp&pli=1

Поставил на смарт, ничего так, вполне юзабельное, с интерфейсом почти разобрался на винбох похож, планшет почему то никак не хочет войти в аккаунт, а без аккаунта не дает плеймаркет использовать, может уже и не войдет, старье мое, попробую его перешить на 11 андроид, может вдохну вторую жизнь.

alex_sim ★★★★
() автор топика